• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма учащихся приобретается родителями в магазинах, заказывается в ателье, либо изготавливается самостоятельно в соответствии с предложенным описанием. Рекомендуется организованное, одновременное приобретение формы для класса, параллели классов.

Для чего введена школьная форма?

Основной задачей является упорядочение взаимоотношений между школой и родителями в вопросе внешнего вида учащихся школы. Выработка единых требований выдвигаемых школой к внешнему виду учащихся  и сотрудников в период учебных занятий.

Цели:

- укрепление дисциплины учащихся;

- выработка навыков культуры одежды;

- соблюдение правил внутришкольного распорядка;

- соблюдение корпоративного стиля и этики, принципов и правил в отношении делового стиля и внешнего вида всех участников образовательного процесса ОУ вне зависимости от должности, вида деятельности;

- соблюдение правил личной и общественной гигиены;

1.Требования к школьной форме:

- стиль одежды – деловой, классический;

- школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную;

- наличие сменной обуви обязательно.

2. Участники образовательного процесса  школы посещают учебные занятия в форме установленного образца, соблюдая дресс-код.

Недопустимо использовать в учебное время

Не является школьной формой:  джинсовая одежда, имеющая массивный декор, дырки, потертости, слишком заниженную талию.

Спортивная одежда и одежда бельевого стиля. Ношение указанной одежды на учебные занятия  не допускается.

Одежда должна быть чистой, свежей, выглаженной.

Не допускается находиться в классе на уроке в верхней одежде и головном уборе.

Не допускается ношение украшений: бус, колье, а так же длинных, крупных серёжек, ремней с крупными яркими бляшками.

Запрещается ношение символики асоциальных неформальных объединений, а также символик, пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Обувь должна соответствовать одежде.

Макияж и маникюр у школьниц 6-9 классов должен быть скромным, не вызывающим и соответствовать возрасту учащейся.

Используемые дезодорирующие средства должны иметь легкий нейтральный запах.

Для учащихся  1-9-х  классов

Для мальчиковбрюки темного цвета, рубашка, водолазка, жилетка установленного образца.

Для девочекюбка, брюки темного цвета, непрозрачная блуза, рубашка, водолазка, жилетка установленного образца.

Парадная

Юноши – белая мужская сорочка, брюки черного цвета, жилетка установленного образца.

Девушки – белая блуза, черная юбка (сарафан, брюки), жилетка установленного образца.

Для занятий физической культурой - футболка, спортивное трико (костюм), шорты, кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. .

Все участники образовательного процесса ОУ в обязательном порядке носят сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой. Запрещается ношение домашних тапочек без задника. Девушкам запрещается носить туфли на чрезмерно высоком каблуке.

Где можно приобрести школьную форму

1. Россия, Киров, Октябрьский район, Преображенская улица, 43Б, т. +7 (8332) 26-77-00