• Педагогический совет

Педагогический совет является органом самоуправления основной школы № 1 г. Кирова.

Педагогический совет работает совместно с коллективом образовательного учреждения, администрацией и органами самоуправления образовательного учреждения. Деятельность Педагогического совета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность:

Главные задачи Педагогического совета

Целями деятельности Педагогического совета является осуществление самоуправленческих начал: инициативы коллектива; реализация прав образовательного учреждения в решении вопросов уставной деятельности, расширение коллегиальных форм управления и воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

1. Реализация государственной политики в сфере образования.

2. Управление развитием образовательной деятельности школы.

3. Решение вопросов о проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и поощрении обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ на уровне, предусмотренном государственными образовательными стандартами, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической задолженности обучающихся.

4. Обеспечение         направленности деятельности        педагогических работников образовательной организации, совершенствование образовательной деятельности.

5. Внедрение в практику достижений педагогической науки передового педагогического опыта.

6. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательного учреждения с родителями, общественностью и другими органами самоуправления образовательной организации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Руководство осуществлением образовательного процесса в соответствии Законом Российской Федерации «Об образовании», с Уставом образовательного учреждения, лицензией и свидетельством о государственной аккредитации образовательной организации; - принятие образовательных программ и учебных планов основного и дополнительного образования;

2. Утверждение годовых календарных учебных графиков;

3. Осуществление организации и совершенствования методического обеспечения образовательного     процесса,       поддержание общественных          инициатив     по совершенствованию и развитию обучения и воспитание, творческого опыта педагогических работников в организации экспериментальной работы;

4. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической задолженности обучающихся;

5. Принятие решений о проведении промежуточной аттестации и допуске обучающихся 9 классов к проведению государственной итоговой аттестации в щадящей форме по медицинским показаниям, переводе обучающихся в следующий класс, о выдаче документов об образовании государственного образца, награждении обучающихся Грамотами и Похвальными листами или медалями за успехи в учении;

6. Создание комиссии в случае несогласия обучающихся и их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по этому вопросу.

Борисова Наталья Ивановна.
    Борисова Наталья Ивановна