• Библиотека

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки, как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе.

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

Направления деятельности библиотеки

1. Оказание методической консультационной помощи педагогам, учащимся, родителям в получении информации из библиотеки.
    2. Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе, о новых средствах обучения.
    3. Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики. Работы  с компьютерными программами.
    4. Формирование, комплектование и сохранность фонда.

Пн–пт
    07:30–08:30 и 14:00-15:00
    Cб–вс

(8332) 50-71-89

Читальный зал:

Читального зала нет
    Сб-Вс

school-k1@mail.ru

«Школа - это, прежде всего, книга,

а воспитание - прежде всего слова,

книги и живые человеческие отношения»

А.И. Герцен

Добро пожаловать на страничку школьной библиотеки!

Современная школьная библиотека - это место, где учащиеся и  учителя могут позаниматься, провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав интересные книги или журналы. Если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых ,значит, эта библиотека жива! Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души.

25 м
    Читального зала нет
    .

Картотека